Последние новости

Реклама

Секретные спецслужбы Чехии расскажут в Симферополе о своей работе

10 апреля в крымском республиканском учреждении «Юношеская библиотека» откроется фотодокументальная выставка «Прага сквозь объектив тайной полиции».

Ее организаторами выступают Чешский центр при Посольстве Чехии в Украине при поддержке Института исследования тоталитарных режимов в Праге и Министерства культуры АРК, передает пресс-служба министерства.

Концепция выставки «Прага сквозь объектив тайной полиции» разработана Институтом по изучению тоталитарных режимов в сотрудничестве с архивом Служб госбезопасности.

Фотографии, которые будут представлены на ней, созданы в ходе проведения спецопераций и являются одним из наиболее достоверных изображений действительности Чехословакии 1970-1980-х годов. Авторы работ — сотрудники Управления внешнего наблюдения чешской Службы госбезопасности. «В большинстве случаев автор, создавая фотографию, даже не знал, что будет на ней изображено, так как его фотоаппарат был спрятан под одеждой или в сумке, а на спуск он нажимал в момент, когда предполагал, что объект наблюдения находится перед объективом», ‑ рассказали в Министерстве культуры Крыма.

Фотодокументальная выставка «Прага сквозь объектив тайной полиции» будет экспонироваться до 28 апреля.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля