Последние новости

Реклама

В Крыму установили систему автоматической фотофиксации превышения скорости «Гарпун»

В Крыму появилась  новая система автоматической фотофиксации превышения скорости «Гарпун». Она  выявляет нарушение на расстоянии до километра и мгновенно передаёт данные ближайшему посту Госавтоинспекции.

Для выявления нарушителей  на  трассе Столица Крыма-Ялта установили  три комплекса  систем Трукам – лазерный измеритель скорости и Гарпун. Находятся приборы в специальных боксах с системой оповещения о взломе.  Комплекс направлен на контроль автомобилей на полосе опережения. И фиксирует превышение скорости уже с 83 километров в час. В ГАИ подчеркивают, информация хранится в течение полугода, её регулярно отслеживают в департаменте МВД Украины.

Вся информация при помощи встроенного интернет-модема  мгновенно передается на стационарный пост  ГАИ, на Перевале. Там инспекторы и  останавливают правонарушителей. На фото  можно рассмотреть не только дорожную ситуацию, сам автомобиль и его номера, но и лицо водителя. Ежедневно комплекс выявляет не один десяток «лихачей».

Всего же до конца месяца в Крыму появится ещё 12 таких систем. Их распределят на 4 трассах общегосударственного значения. Гарпун позволяет решить не только вопрос скоростного движения на дорогах, но и недостаточное количество инспекторов ГАИ.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля