Последние новости

Реклама

В воскресенье Ялта примет 300-метровое судно Costa Deliziosa

Рано утром в воскресенье в Ялте зайдет первое в этом сезоне 300-метровое судно. Это будет лайнер Costa Deliziosa.

Costa Delizosa — совершенно новый лайнер высокого класса. Данный лайнер получил свое необыкновенное имя в Дубае, откуда начал совершать круизы. Это великолепие можно сравнить с другим лайнером компании — Costa Luminosa. Лайнер представляет собой 5-звездочный плывучий отель, который оснащен последними технологиями.

Судно построено в 2010 году, имеет длину в 294 метра, ширина 32.3 метра.

Круизная скорость: 21,6 узла, водоизмещение: 92 600 тонн.

Количество пассажиров (при двухместном размещении): 2260. Количество членов экипажа: 1100.

Судно совершает круговой 13-дневный круиз из итальянского порта Савона. Costa Delizosa вышло оттуда 20 апреля, по пути в Ялту посетило греческие порты Катаклон и Миконос, турецкие Измир и Стамбул, румынскую Констанцу и нашу Одессу. После выхода из ялтинского порта лайнер возьмет курс на Афины, а последним портом в круизе станет итальянская Чивитавекья (Рим).

Стоимость такого 13-дневного круиза составляет от 1000 долларов за внутреннюю каюту, 1400-2000 долларов за каюту с балконом и около 3000 долларов за каюту класса люкс. Надо отметить, что дети до 18 лет могут путешествовать со своими родителями на практике бесплатно, оплачивая только портовые сборы.

В стоимость круиза входит питание на борту и развлекательные программы.

Судно Costa Delizosa посетит Ялту ещё несколько раз. С полным расписанием заходов круизных судов в порт Ялты можно ознакомиться тут: Расписание круизных заходов в Ялту в 2013 году.

Интерьер судна богат и торжественен. Здесь очень много деталей из мрамора и золота. Колонны и высокие скульптуры придают статность.

Публичные комнаты включают в себя 11 баров, огромное казино, очень много холлов и развлекательных центров. 2 палубы занимает большая водная зона Lido, которая полностью покрывается стеклянным куполом в случае плохой погоды.

68% кают с видом на море. На этом лайнере 772 каюты с балконами, что поистине необычно. Так же есть 4 отличных сьюта и 52 каюты типа Samara suite, пассажиры которых имеют специальный допуск в центр красоты и здоровья. В сьютах есть меню подушек.


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля