Последние новости

Реклама

Любители маунтибайка отметят первомайские праздники в Алуште двумя сериями соревнований

Алуштинский велофестиваль, который традиционно проходит в дни майских праздников, в этом году начинается 4 мая квалификационным заездом в общей дисциплине профессионалов и любителей маунтинбайка Super D, а заканчивается 8 мая гонкой первого этапа «Alushta Cup — 2013», являющимся одновременно и первым этапом Кубка Украины по даунхиллу. Организаторами соревнований «Alushta Cup — 2013», которым в этом году исполнилось 11 лет, выступил спортивно-технический клуб «Адреналин» во главе с Дмитрием Русиным. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

Таким образом, по словам Д. Русина, в этом году в честь одиннадцатилетия клуба и гонок серии «Alushta Cup — 2013» соревнования являются этапами Кубка Украины. Соответственно, все гонки пройдут по международным правилам UCI с учетом специфических требований местного законодательства и традиций.

«Это значит, что будет организован пеший просмотр трассы и проведена квалификация. Российские гонщики и участники из других стран, наравне с украинскими райдерами, не имеющими лицензий, смогут принять участие в гонке, — пояснил глава клуба Д. Русин. — Но в зачет Кубка Украины пойдут результаты только лицензированных участников. Российские спортсмены также могут принимать участие в зачете Кубка Украины. Для этого им надо иметь международную лицензию».

Как сообщили в пресс-службе СТК «Адреналин», Первый этап Кубка Украины пройдёт на уже знаменитой трассе «Лаванда». Вспомним, что именно здесь в прошлом году завершилась серия гонок «Alushta Cup». Соревнования на трассе проходили впервые. Заезды оказались травмоопасными. Около десяти участников выбыли из зачета по причине полученных травм в тренировочных заездах, а также в ходе самой гонки. На трассе для проведения гонки общей дисциплины Super D могут принимать участие не только даунхилльные райдеры, но и кантрийники, и все остальные желающие, чьи велосипеды соответствуют требованиям соревнований.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля