Последние новости

Реклама

Компания севастопольского «регионала» выиграла тендер на 30 млн гривен

Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко провел тендер на реконструкцию берегоукрепительных сооружений пляжа своего учебно-научного центра рекреации и туризма в селе Береговое Бахчисарайского района. Победителем торгов на крупную сумму стало ООО «Стандарт-строй», принадлежащее депутату Севастопольского городского совета, члену Партии регионов Андрею Григорову.

Как сообщает «Вестник государственных закупок», проводить работы по реконструкции крымского пляжа ООО «Стандарт-строй» обязалось до конца ноября 2013 года. Сумма подписанного договора составила почти 30 миллионов гривен.

Отметим, что репутация компании Григорова далека от идеала. В 2010 году его фирма выиграла тендер на 30 миллионов гривен на работы по берегоукреплению и реконструкции пляжей в Гурзуфе. Реконструкция должна была быть завершена ещё до конца 2010 года, но работы велись и на протяжении 2011-го. Причем тогда облагораживались за государственные деньги исключительно пляжи, примыкающие к приватизированным санаториям, один из которых связывают с Николаем Азаровым, и на территории которого фирма сына украинского премьер-министра планировала строить vip-отель.

Еще ранее, в 2005 году, прокуратура Гагаринского района Севастополя возбуждала уголовное дело по фактам злоупотребления служебным положением и служебного подлога должностными лицами ООО «Стандарт-Строй» в ходе проведения капитального ремонта зданий и сооружений Национального заповедника «Херсонес Таврический», в результате которых предприятие незаконно получило 168 тыс 230 гривен бюджетных средств.

Также ООО «Стандарт-Строй» с 2004 года проводило реконструкцию башни крепости Чембало, израсходовав на проведение работ около 1,5 миллиона гривен. После обрушения части башни в июле 2008 года заведующий филиалом «Крепость Чембало» национального заповедника «Херсонес Таврический» Николай Алексеенко заявил, что «подрядчик – «Стандарт Строй» – организация слабокомпетентная, несмотря на лицензию, дающую право на проведение реставрационных работ».

Кроме того, ООО «Стандарт-строй» в 2007 году выполняло строительно-отделочные работы помещений Военно-морского музейного комплекса «Балаклава», а в апреле 2008 года выиграла инвестиционный конкурс на право его масштабной реконструкции.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля