Последние новости

Реклама

Над Крымом у самолета, летевшего в Иорданию, отказал двигатель

Сегодня в 10:42 в международном аэропорту «Симферополь» совершил аварийную посадку самолет MD — 83 «Средиземноморских авиалиний», совершавший рейс по маршруту Киев — Амман.

Как сообщила пресс-секретарь Республиканского комитета АР КРЫМ по транспорту и связи Зера ЭМИРСУИН, у самолета в воздухе произошёл отказ двигателя. На борту аэроплана находились 70 пассажиров. Сигнал тревоги наземные службы симферопольского аэропорта получили в 10:22. Через 20 минут самолет совершил посадку.

«К взлетно-посадочной полосе были подтянуты пожарные машины, машины «скорой помощи», МЧСники, спасатели. Самолет благополучно сел, пассажиров эвакуировали в здание аэровокзала. Техники приступили к осмотру самолета», — сообщила ЭМИРСУИН.

Пресс-секретарь, ссылаясь на слова дежурного диспетчера, отметила, что «поломка серьезная».

В настоящее время пассажиры находятся в стерильной зоне аэропорта (территория контролируемого доступа) и ждут решения авиакомпании: либо за ними прилетит другой самолет, либо они улетят самолетом другой авиакомпании.

«Все живы-здоровы, потерпевших нет. Службы аэропорта сработали слаженно. Республиканский комитет АР КРЫМ по транспорту и связи координирует работу порта и в случае необходимости будет принимать меры», — отметила пресс-секретарь ведомства.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля