Последние новости

Реклама

Сотрудников отдела Государственной службы по борьбе с экономической преступностью Ялтинского горуправления милиции не пустили на территорию ЧАО “Санаторий “Золотой пляж” (пгт. Курпаты, Большая Ялта). Об этом «Центру журналистских расследований» сообщил источник в правоохранительных органах.

По информации источника, когда сотрудники СБЭП прибыли в санаторий для проведения проверки его хозяйственной деятельности, на входе их встретили работники частного охранного агентства «Щит-Крым». Впустить сотрудников Ялтинского ОГСБЭП на территорию санатория охранники отказались.

В настоящее время по данному факту проводится расследование.

Напомним, что ЧАО “Санаторий “Золотой пляж”, входящее в группу олигарха Константина Григоришина, в настоящий момент судится за признание за собой права собственности на имущество бывшего одноименного санатория “Укрпрофздравницы”, законность продажи которого была оспорена прокуратурой в суде..

Владельцем ЧАО «Санаторий «Золотой пляж» является кипрская фирма Energy standart real estate limited, которая  входит в группу «Энергетический стандарт» Константина Григоришина.

Как выяснил “Центр” в ходе журналистского расследования о доступности крымских пляжей, у бывшего санатория «Золотой пляж» – две карты пляжа протяженностью берега 116 метров, который имеет оздоровительное назначение, а соответственно, закрыт для общего пользования. Но пляж за проволокой  завален бетонными плитами, самого санатория нет, на его месте – расчищенная площадка, видимо, под будущее строительство.

Подробнее – смотрите в программе “Вопрос национальной безопасности”.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля