Последние новости

Реклама

Населению Симферополя посоветовали прятаться от ветра

Власти Симферополя призвали горожан придерживаться правил безопасности при сильном ветре.

Соответствующие рекомендации размещены на сайте Симферопольского городского совета.

«Закройте все форточки и окна, проверьте надежность их закрытия. Лучшей защитой будет наклейка на окна полос скотча по диагонали стекла. Если при сильном ветре стекла разобьются, то осколков будет меньше, и они не будут лететь хаотично по жилью. Риск порезаться в таком случае — минимальный.

Если сильный ветер застал Вас на улице, следует немедленно укрыться в подъезде, подвальном помещении или прочном здании. Наиболее часто травмы наносят поднятые ветром в воздух осколки стекла, куски шифера, черепицы, кровельного железа, доски.

Если сильный ветер застал вас под открытым небом, лучше укрыться в любой выемке, лечь в ней на дно и плотно прижаться к земле.

Если крышу у дома сорвало, нужно укрыться под другим укрытием дома (под столом, кроватью или в шкафу). Самые безопасные места в помещении — удаленные от окон (туалеты, коридоры, встроенные шкафы).

При выходе на улицу после прекращения ветра, нужно быть внимательным — не подходить к оборванным проводам, поваленным деревьям, раскачивающимся вывескам.

При приближении смерча нужно закрыть двери и окна, избегать находиться на последнем этаже, выключить газ и электроэнергию, укрыться в подвале», — говорится в рекомендациях.

Напомним, сегодня утром из-за аварии на входящей в Крым высоковольтной линии обесточенными оказались некоторые города и районы полуострова, в том числе микрорайоны Симферополя. Из-за перебоев с подачей электричества в Симферополе остановились девять котельных, ТЭЦ, 80% насосных станций водоканала.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля