Последние новости

Реклама

Коммерческая фирма таскает по судам Ялтинский торговый порт за миллион убытков

ООО «Торговый дом «Бетонстрой» пытается через суд взыскать с Государственного предприятия «Ялтинский морской торговый порт» 1,3 миллиона гривен убытков.

По данным Единого государственного реестра судебных решений, иск к порту рассматривается в Хозяйственном суде АР КРЫМ.

Согласно материалам дела, коммерческая структура желает взыскать с Ялтинского морского торгового порта 160,5 тыс. гривен прямых убытков, 1 миллион гривен – дополнительных выплат (штрафных санкций) и 88,6 тысячи гривен – недополученной прибыли в связи с неисполнением ответчиком условий договора № 3 от 17 января 2013 года.

Что именно регулировал данный договор и что не выполнено портом, не указано.

В то же время в реестре указано, что решением Хозсуда АР КРЫМ от 29 октября 2012 года производство по делу было остановлено в связи с назначением в деле судебной экспертизы, проведение которой было поручено Севастопольскому отделению Харьковского научно-исследовательского института им. профессора Бокариуса.

Затем в ноябре производство было возобновлено для истребования от сторон дополнительных материалов, а в декабре снова остановлено для продолжения проведения экспертизы.

Теперь же суд постановил снова возобновить производство по иску. Следующее слушание назначено на 23 апреля. Дело рассматривает судья Хозяйственного суда АР КРЫМ В. ГАЙВОРОНСКИЙ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля