Последние новости

Реклама

Летом в Керчи устроят соревнования по виндсерфингу «Кубок Пролива»

В Керчи 20-25 августа запланировано проведение открытых любительских соревнований по виндсерфингу «Кубок Пролива 2013».

Как сообщили организаторы, соревнования проводятся с целью популяризации и развития виндсерфинга в Украине, повышения мастерства спортсменов и любителей, выявления сильнейших спортсменов. Идея соревнований — собрать спортсменов-профессионалов, любителей, а также людей, которым интересен виндсерфинг, с целью привлечения внимания к данному виду спорта, популяризации здорового образа жизни и пропаганды активного отдыха между широких масс населения.

Участников разделят на категории: мужчины (18-50 лет), женщины (18-50 лет), юниоры (14-17 лет), дети (до 14 лет), ветераны (50-60 лет), гранд-ветераны (свыше 60 лет).

Планом соревнований предусмотрено провести два вида гонок: Slalom и FW. Гонки будут проводиться в соответствии с гоночными правилами парусных соревнований.

К сведению: Виндсерфинг (гибрид парусного спорта и серфинга) — водный вид развлечения и спорта с использованием специального снаряжения в виде легкой доски. Доска приводится в движение парусом, присоединенным с помощью гибкого элемента — шарнира. Данный снаряд также называют виндсерфингом, или «парусной доской». Предположительно, серфинг появился в 5 веке нашей эры.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля