Последние новости

Реклама

В Евпаторию привезли акул из Шри-Ланки

В Евпаторию привезли двух чернопёрых акул из Шри-Ланки. Несмотря на долгую дорогу из родного Индийского океана сейчас хищники чувствуют себя хорошо.

«Везли в специальных термобоксах, закачанных кислородом, для них был подготовлен специальный аквариум, сейчас их длина около 60-65 сантиметров», — рассказал Геннадий Чущенко, директор аквариума.

В океане акулы едят все, что попадется, но в неволе их кормят только кальмарами, мидиями или рыбным филе. Работники аквариума пытаются создать для маленьких хищников условия максимально приближенные к естественным. Специально для акул подготовили аквариум емкостью 5.5 тон, где поддерживается постоянная температура воды +25 градусов.

Ареал обитания черноперой акулы — Индийский, Тихий и Атлантический океаны. Встретить хищную рыбу можно даже в Средиземном море. В природе длина хищника может достигать трёх метров. Несмотря на то что акула не нападает на людей, посетители аквариума хищников опасаются.

Через два года хищники достигают длины в полтора метра. Каждый экземпляр черноперой акулы обошелся владельцам в двадцать пять тысяч гривен.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 5 апреля 2013 | Разделы: События
5 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля