Последние новости

Реклама

Суд оставил турецкого браконьера без шхуныРешением Севастопольского городского апелляционного суда у турецкого капитан-браконьера конфискованы рыболовецкая шхуна и орудия лова. При этом вынесенное ранее решение о наложении штрафа в размере 17 000 гривен отменено. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Черноморской рыбоохраны.


В отношении капитана турецкой рыболовецкой шхуны «Чанак Чилар» о нарушении требований Закона «Об исключительной (морской) экономической зоне Украины», Гагаринским районным судом Севастополя 28.02.2013 года вынесено постановление о наложении на капитана судна штрафа в размере 17 000 гривен с конфискацией орудий лова и рыболовецкой шхуны.

Напомним, в ночь с 23 на 24 февраля, в 80 милях от мыса Тарханкут в Крыму, в исключительной морской экономической зоне Украины, была обнаружена и опознана турецкая рыболовецкая шхунам «Чанак Чилар».

Шхуна не отвечала на запросы морской охраны. После предупреждения о применении оружия шхуна прекратила ход. На борту находилось семь членов экипажа. Здесь были обнаружены мешки со льдом, рыболовные сети и несколько десятков емкостей для рыбы. Все рыболовное снаряжение было подготовлено для проведения незаконного лова камбалы-калкана черноморского.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 3 апреля 2013 | Разделы: События
3 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля