Последние новости

Реклама

В Крыму до конца весны рыба может не бояться быть пойманной

В соответствии с Правилами любительского и спортивного рыболовства на территории Крыма с 1 апреля по 31 мая 2013 года вводится запрет на промысловый и любительский лов рыбы.

Как сообщили в пресс-службе Рескомприроды Крыма, запрет обусловлен тем, что в данный промежуток времени происходит нерест большинства пресноводных видов рыб. Усиление охраны и государственного контроля в данном случае нужно для исключения антропогенных факторов беспокойства рыбы при размножении.

В свою очередь, Госэкоинспекцией в Крыму при участии правоохранительных органов проводится операция «Нерест», направленная на выявление и пресечение фактов незаконной ловли и браконьерства на водоемах Крыма. В ходе проведения операции созданными мобильными группами инспекторов будут проводится рейдовые мероприятия на водоемах и в местах реализации рыбных ресурсов.

К сведению. В соответствии со ст. 85 Кодекса Украины об административных правонарушениях за нарушение правил рыболовства предусмотрены штрафные меры в размере от 34 до 850 гривен с конфискацией орудий совершения правонарушения и незаконно добытых водных живых ресурсов. Кроме того, за каждый экземпляр отловленной рыбы в зависимости от вида, вне зависимости от размера нарушителю предстоит возместить государству ущерб от 3,40 до 2550 гривен.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля