Последние новости

Реклама

В ночь на 31 марта Украина перейдет на летнее время

На этой неделе, в ночь на 31 марта в Украине будет осуществлен переход на летнее время — стрелки часов в 3 часа ночи переведут на один час вперед.

Планировалось, что в 2013 году Кабинет Министров рассмотрит вопрос об отмене перехода на летнее время, но этого не произошло. Подготовленный по этому вопросу законопроект был отозван. Правда, несколько дней в России не продавали билеты на украинские поезда на апрель, опасаясь неразберихи с расписанием, если все-таки Украина вдруг решит не переводить стрелки часов.

В конце февраля 2013 года премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил на своей странице в Facebook, что перевод часов на летнее время будет осуществлен как обычно, без изменений.

«Мы, как обычно, 30 марта перейдем на летнее время. Никаких дебатов по этому поводу нигде не ведётся. А когда данный вопрос встанет, мы обязательно проинформируем общественность и посоветуемся», — написал Н.Азаров. Премьер считает, что страна должна «по максимуму использовать светлое время суток и экономить энергоресурсы».


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 29 марта 2013 | Разделы: Технологии
29 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля