Последние новости

Реклама

Крым вернул почти 9 тысяч гектаров охотугодий

Всего лишь год «Общество охотников и рыболовов «Кедр» пользовалось переданными ему в аренду 8836 га охотничьих угодий Большой Алушты в пределах Маломаякского, Изобильненского сельских советов и Партенитского поссовета. В свое время решение крымского парламента о передаче этих земель «Кедру» вызвало бурю протеста со стороны общественников и местных жителей. На заседании в среду парламентарии удовлетворили добровольный отказ организации от дальнейшей аренды угодий и вернули их автономии.

Свое решение в «Кедре» мотивировали в том числе и тем, что руководство общества находится далеко от Крыма, поэтому управление охотугодьями отсюда было бы более целесообразным и эффективным. В то же время, как утверждают в обществе охотников и рыболовов, за это небольшое время им удалось сделать немало: за собственные средства «Кедр» приобрел и расселил в охотничьих угодьях 1300 фазанов и 60 уток, обустроил более сотни кормушек, солонцов, искусственных водопоев, подкормочных площадок для животных и птиц.

Теперь обязанности по содержанию охотугодий и развитию вольерного хозяйства по разведению диких животных на этой территории лягут на госпредприятие «Алуштинское лесное хозяйство» как основного землепользователя.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 27 марта 2013 | Разделы: События
27 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля