Последние новости

Реклама

На ремонт крымских дорог выделят дополнительные деньги

В этом году на ремонт и содержание автомобильных дорог коммунальной собственности потратят порядка 100 млн. гривен. Часть денег выделят и государственного бюджета, другую часть из специального фонда Автономной республики Крым.

Ежегодно из бюджета автономии выделяют деньги на возведение, ремонт и содержание дорог. Их направляют в специальный фонд АР КРЫМ.

«Кредиторская задолженность 1 млн. 975 тыс. гривен на 13 год – 4 млн. – это 5 объектов в основном по дорогам Симферополя. И 2 млн. – нераспределенный объём средств, который по письму президента мы готовим для обеспечения подъездных путей к объектам экстренной медицины в целом по Крыму»,- рассказал Андрей Ляшевский Председатель Республиканского комитета АР КРЫМ по строительству и архитектуре.

Деньги будут выделять в течение года – ежемесячно. За это время их успеют освоить и уже к 2014-му завершат ремонт дорог и бордюров. Решение о распределении средств приняли и утвердили на заседании Совета министров автономии.

Ещё один вопрос – программа доступное жильё. На данный проект из бюджета автономии в качестве поддержки выделили два с половиной миллиона гривен.

«За данные средства мы планируем приобрести 35 квартир из расчета 50 на 50. Если говорить о статистике, то в 11 году у нас было 18 квартир, в 12 году выдали 61. И тут и там присутствовала поддержка из бюджета АРК», – отметил Андрей Ляшевский Председатель Республиканского комитета АР КРЫМ по строительству и архитектуре.

Кроме этого на заседании подвели итоги работы с молодежью – в частности привлечение её на государственную службу. И одобрили план мероприятий по оздоровлению и отдыху детей.

«Перед местными органами власти поставлены совершенно четкие задачи – предусмотреть средства на организацию и проведения оздоровления и отдыха охватив не менее 70% детей и в том числе 100% детей льготной категории. И создать условия для организации лагерей дневного пребывания при каждом общеобразовательном учебном заведении», – заявила Журба Наталья 1-й зам. министра образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ.

Не обошли стороной и вопрос автостоянки возле Ялтинского зоопарка «Сказка».

«Я разговаривал с Зубковым, дал команду Ялтинскому горсовету, что бы приняли решение о выделении там автостоянки, потому что в летний промежуток времени времени все мы видим громадное скопление автомобилей, какие останавливаются даже на трассе и мешают проезду, поэтому там требуется делать стоянку под автомобили. То, что там выделили в давние времена участок под какое-то строение, это неправильно», – заявил Анатолий Могилев.

Не забыли и о наградах. Тем, кто внёс свой вклад в развитие Автономии, вручили подарки и грамоты от главы крымского правительства.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля