Последние новости

Реклама

В Саках чиновники выделили землю гражданке России

Сакской межрайонной прокуратурой начато расследование по факту незаконного выделения земли в Сакском районе.

Об этом сообщает пресс-служба крымской прокуратуры.

«Как было установлено в ходе прокурорской проверки, чиновники Сакской РГА и городского управления Госкомзема в нарушении требований земельного законодательства оформили право частной собственности на земельный участок размером более 14 га гражданке Российской Федерации», — уточнили в надзорном ведомстве.

Действиями чиновников причинён ущерб государству на сумму более 180 тыс. грн.

По данному факту Сакской межрайонной прокуратурой начато уголовное производство по ч. 2 ст. 367 («служебная халатность») УК Украины, ведётся следствие.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2013-12-27 21:57:12 » Чуприна София Николаевна
Это хорошо, что взялись за местных чиновников, а то ведь по закону ничего добиться невозможно. Особенно в Сакском гормежрайонном госкомземе. Пять лет волокитили мой вопрос по приватизации садового участка, которым уже 30 лет пользуемся. Но вдруг оказалось, что мы находимся в 2-х километровой зоне! И то, что больше половины членов кооператива уже приватизировали свои участки никого не касается. А отказали мне потому, что я заявила, что платить мзду никому не буду. Но тому же Демиденко О.В. продолжают оформлять приватизацию участков, которые он незаконно "прихватизировал" на подставных лиц. Пользуясь благосклонностью к нему госрегистратора Кузьмовой А.В., незаконно зарегистрировавшись по поддельным протоколам, председателем ОКС "Веселка", не смотря на возбуждение против него уголовного дела № 11005440526, продолжает свои противоправные действия, нанося материальный урон кооперативу. Я прошу, от имени членов кооператива, истребовать у Демиденко О.В. списки людей, с их настоящими данными, за которыми числятся участки в кооперативе, для приобщения их к делу.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля