Последние новости

Реклама

Хладокомбинат в Севастополе проверят на санитарные условия

В Севастополе планируется проведение комплексной проверки производства овощной продукции на территории хладокомбината.

По информации пресс-службы Севастопольской городской государственной администрации, в рамках контрольно-инспекционного выезда хладокомбинат посетил председатель СГГА Владимир Яцуба. В ходе посещения было установлено, что прилегающая к предприятию территория сильно замусорена, что, по оценке В. Яцубы, негативно сказывается на экологическом состоянии города «и позорит облик Севастополя».

Глава администрации посетил кухню хладокомбината, которая была переоборудована в цех по изготовлению продукции из овощей. Тут в антисанитарных условиях приготовляются маринованные салаты. Обстановка на кухне привела В. Яцубу в замешательство, он обнаружил на кухне грязную посуду, обшарпанные стены, немытые полы, штукатурку, которая осыпается на продукцию, тараканов.

«А ведь данные продукты поставляются на рынки, в рестораны и магазины, и, что самое ужасное, пользуются огромным спросом. Я не уверен, что в этих внешне красивых баночках нет никакой заразы, и у нас не начнётся массовое отравление людей. Я этого так не оставлю, мы серьезно подойдем к проверке производства данного предприятия», — пообещал глава администрации.

На предприятии предполагается провести проверку санитарных условий и документации на разрешение производства.

фото пресс-службы СГГА


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля