Последние новости

Реклама

Возведение оптового рынка в Джанкое застряло из-за бюрократических проволочекВ Джанкое подходит к концу возведение нового оптового рынка. Завершение работ намечено на второй квартал года. Но, этого может не случиться из-за длительного оформления правоустанавливающих документов. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.


Прежний рынок находился в центре города на малой территории, исключавшей возможность его расширения, и приносил неудобства местным жителям. В прошлом году возникла инициатива создания рынка на окраине города у дороги Столица Крыма-Харьков общей площадью в 1,3 га. К настоящему времени возведены общественный туалет, стоянки для автомашин, территория ограждена, частично проведено освещение. Продолжаются работы по строительству канализации, других объектов, в частности, административного корпуса. Планируется ввести в штатное расписание пять единиц — администратора и контролёров, какие могли бы совмещать работу уборщиков и охранников. На оптовом рынке будет разрешена розничная торговля.

Сейчас темпы работ сдерживает длительный процесс оформления правоустанавливающих документов, но уже сейчас любой предприниматель, желающий вести торговлю на новом рынке, на договорных условиях может установить свой торговый лоток или контейнер в удобном месте.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля