Последние новости

Реклама

Подросток в школу учебную мину принес

После сообщения о том, что в севастопольской школе ученик принес на занятия взрывоопасный предмет, сотрудникам МЧС пришлось эвакуировать школьников и сотрудников учебного заведения из здания. Мина оказалась учебной.

В четверг, 7 марта, в МЧС поступило сообщение о том, что в одной из школ Нахимовского района ученик принес взрывоопасный предмет. На место происшествия выехала группа пиротехнических работ и руководство Управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в г.Севастополе, а также работники местного Управления Министерства внутренних дел. 450 школьников и педагоги были эвакуированы из здания.

Прибывшие специалисты идентифицировали находку как современную противопехотную мину 1972 года. К счастью, она оказалась учебной и никакой угрозы не несла. В случае взрыва такой же, однако боевой мины разлет осколков составляет 30 метров сплошного поражения.

Спасатели провели беседу с учеником, который принес в школу учебную мину и рассказали мальчику, что нельзя брать в руки неизвестные металлические предметы, так они могут оказаться взрывоопасными.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 12 марта 2013 | Разделы: Технологии
12 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля