Последние новости

Реклама

Цементный завод под Керчью после заявления экологов проверяет прокуратура
Представители общественной организации «Экология и мир» обратились с заявлением в прокуратуру. В своём заявлении общественники потребовали у надзорного ведомства провести проверку законности строительства цементного завода под Керчью. Об этом рассказал представитель общественной организации Виктор Федорович Попов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Сейчас проверка находится в активной стадии. Данную информацию сайту Kerch.fm подтвердила пресс-секретарь прокурора Крыма Наталья Бояркина:

«Проверка по заявлению общественной организации «Экология и мир»  будет проходить 45  дней. Сейчас Керченская межрайонная природоохранная прокуратура проверяет документы, предоставленные ООО «Альтцем»,  в том числе и часть проекта цементного завода «Оценка воздействия на окружающую среду».

Напомним, неоднократные обращения журналистов Kerch.fm и экологов к руководству ООО «Альтцем» с требованием предоставить для проведения гражданской экспертизы копии части проекта цементного завода «Оценка воздействия на окружающую среду» не дали никаких результатов. Руководство завода просто игнорировало требования общественности и не ответило ни на один информационный запрос по этому поводу.

Ранее, исследуя документы о строительстве завода, экологи нашли в них серьезные противоречия. При этом оценку влияния цементного завода на Керчь проводили в Донецке, не консультируясь с местными специалистами. Керченские экологи утвержают, что возведение завода будет иметь серьезные последствия для природы Керченского полуострова, вплоть до выпадения кислотных дождей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля