Последние новости

Реклама

В Симферопольской городской стоматологической поликлинике с пенсионеров и ветеранов войны необоснованно брали деньги за лечение. 800 человек заплатили полмиллиона гривен за зубопротезирование, положенное им по закону бесплатно.

Комплексная проверка поликлиники выявила массу нарушений. Единственное, что в поликлинике соблюдалось без нарушений — санитарно-эпидемиологические нормы. Крымская прокуратура возбудила уголовное дело по факту незаконного взыскания с льготников денег за предоставленные медицинские услуги.

- С меры главврача средства собирались даже с участников Великой Отечественной войны. Действия главврача квалифицированы по ч.1 ст. 184 УК Украины как нарушение права на бесплатную медицинскую помощь. Сейчас продолжается следствие, — пояснили нам в пресс-службе надзорного ведомства.

Виктора Аникушина, который в течение тридцати последних лет возглавлял Симферопольскую городскую стоматологическую поликлинику, уволили.

- Прокуратура в результате проверки выявила нарушение со стороны предыдущего руководства поликлиники. 800 человек, которым по закону положено бесплатное протезирование, оплатили лечение на сумму более 500 тыс. гривен, — поясняет новый главврач поликлиники Максим Куликов.

По его словам, сейчас в поликлинике с ветеранов войны и пенсионеров денег за протезирование зубов не требуют:

- На льготное зубопротезирование в нашей поликлинике большая очередь. Но она движется быстро, и все желающие могут получить протезирование бесплатно. Конечно же, из расчёта тех средств, какие выделяются на лечение льготников. Для того, чтобы встать в очередь на бесплатное протезирование, необходимо пройти в нашей поликлинике комиссию. Врачи принимают каждый четверг с 11.00 до 13.00.

При этом главврач напоминает, что имплантацией поликлиника не занимается.

В тему

В Крыму ежегодно проходят акции с участием врачей стоматологов: «Ветеран в регионе», «Милосердие», «Качество жизни наших родителей», «Долгожитель». Ко Дню Победы во всех стоматологических учреждениях полуострова специалисты проводят работу по оказанию лечебной стоматологической помощи ветеранам Великой Отечественной войны с последующим протезированием полости рта.

Юлия ЦИСАРЬ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 3 марта 2013 | Разделы: События
3 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля