Последние новости

Реклама

В Евпатории работница предприятия Минобороны попалась на нарушениях КЗоТ

Евпаторийская прокуратура по надзору за соблюдением законов в военной сфере открыла уголовное производство в отношении и.о.  директора государственного предприятия «Евпаторийское» по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.  172 (незаконное увольнение работников, другие грубые нарушения трудового законодательства). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Проверкой установлено, что должностным лицом предприятия в промежуток времени с сентября 2012 г. по январь 2013г.  нарушен ряд требований законодательства о труде.  В частности, при приеме на работу трёх сотрудников, соответствующий приказ был издан только через месяц с начала фактического выполнения ими своих обязанностей.  При этом соответствующих разъяснений относительно сроков трудового договора, прав, обязанностей, условий труда, правил внутреннего распорядка и др..  с работниками проведено не было.  В дальнейшем, чиновник освободил указанных работников также с нарушением сроков расчета за труд.  Вследствие ненадлежащего оформления трудовых отношений обязательные взносы в Пенсионный фонд и фонд государственного социального страхования не платились, чем нарушены права работников на пенсионное обеспечение. 
Данные об уголовном производстве внесены в Единый реестр досудебных расследований. Досудебное расследование осуществляющим органы внутренних дел в г. Евпатории.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля