Последние новости

Реклама

Замначальника Крымской таможни талоны на 2 тонны бензина довели до суда

Один из руководителей Крымской таможни ответит перед судом за талоны на 2 тонны бензина. Прокуратура закончила следствие по делу о контрабанде дизтоплива через пост «Керчь».

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, исполняющему обязанности первого заместителя начальника Крымской таможни инкриминируется организация незаконного таможенного оформления дизельного топлива по заниженной стоимости, которое провели начальник и главный инспектор таможенного поста «Керчь».

«Таможенники занизили стоимость импортируемого топлива, вследствие чего в бюджет недоначислено налогов и сборов на сумму свыше 150 тыс гривен, – уточнили в прокуратуре. – За такую «скидку» для нефтетрейдеров исполняющий обязанности 1-го заместителя начальника Крымской таможни получил талоны на бензин на сумму 20 тыс грн».

Обвинительный акт в отношении таможенников направлен в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, 5 октября 2012 года сотрудники крымского главка СБУ закрыли таможенный пост «Керчь». При проведении оперативных действий были задействованы бойцы спецподразделения в масках. В тот же день оперативники службы безопасности обыскали симферопольский офис ТЭК «Современник» по делу о растаможке в Керчи импортного дизтоплива.

По материалам СБУ прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении начальника и главного инспектора поста «Керчь». Должностным лицам инкриминировалось злоупотребление служебным положением при таможенном оформлении товаров: таможенники занизили стоимость импортируемого топлива, вследствие чего в бюджет недоначислено налогов и сборов на сумму свыше 150 тыс гривен.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля