Последние новости

Реклама

В Евпатории формируют энергетическую стратегию

Решением горисполкома в Евпатории создан комитет по разработке и реализации плана действий для устойчивого энергетического развития города на промежуток времени до 2020 года, сообщает пресс-служба горсовета.

Работа комитета направлена на выполнение задач, поставленных Европейским Союзом по снижению выбросов парниковых газов, говорится в сообщении.  Реализация плана предполагает постоянный мониторинг потребления энергоресурсов в   исполнительных органах городского совета, на коммунальных предприятиях и в организациях, проведение общегородских Дней энергии, а также ряд других мероприятий.

Разработанный план действий, после  его рассмотрения исполнительным комитетом, будет направлен в Еврокомиссию по энергетике.

Напомним, в прошлом году Евпатория присоединилась к Европейской инициативе «Соглашение мэров». Это массовое движение местных и региональных властей, объединенных добровольным обязательством развивать на своих территориях политику на основе принципов устойчивой энергетики. Подписывая соглашение, местные власти обязуются к 2020 году обеспечить ощутимое сокращение выбросов углекислого газа путём повышения эффективности энергетического оборудования и привлечения инвестиций в возобновляемые источники энергии.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля