Последние новости

Реклама

Самым резонансным происшествием минувшей недели стало убийство керченского таксиста, которого трое парней застрелили за тысячу гривен лёгкой наживы. «Помолодели» и наезды на пешеходов: лихачи возрастом чуть старше двадцати умудрялись калечить людей на пешеходных переходах и тротуарах.

Сознались, но не раскаялись

Как уже писала наша газета, в ночь с 13 на 14 февраля в посёлке Глазовка под Керчью был найден застреленным в своей машине таксист. 64-летний житель Аршинцева официально работал в одной из служб «такси» и отправился в свой последний рейс, взяв троих пассажиров. Прибывшие на место трагедии кинолог с собакой и сотрудники столичной следственной лаборатории быстро вышли на след трёх подозреваемых. Ими оказались молодые люди 18, 19 и 20 лет, один из которых ранее уже отбывал срок в колонии. Задержанные дают показания и признались, что жертва была выбрана случайно, а мотивом убийства стала цель завладеть выручкой таксиста. В результате ограбления им удалось разжиться на тысячу гривен — по 333 гривны на брата. Одним из неопровержимых доказательств состава преступления в суде будет фигурировать пистолет, от которого преступники «пожалели» избавиться. За содеянное злоумышленникам по статье «умышленное убийство» грозит от 7 до 15 лет строгого режима.

Возрастной кульбит

В понедельник днём езду с препятствиями устроил на трассе Ялта — Севастополь 24-летний житель Джанкоя, который управлял вазовской «четвёркой». С потерявшим управление водителем автомобиль сначала пересёк магистраль по встречной полосе, а затем вылетел на левый тротуар, сбив пешехода — 58-летнюю жительницу Ялты. Автомобиль на немалой скорости врезался в отбойный камень, а затем в дерево. Виновник «торжества» отделался лёгким испугом, его жертва получила множественные ушибы.

Примерно в то же время в Евпатории устроил скоростной заезд по улицам города 26-летний местный житель на «Шевроле Лачетти». Разогнавшись по Интернациональной, он и не подумал притормозить перед перекрёстком улиц Крупской и 60 лет Октября и сбил на пешеходном переходе 44-летнюю жительницу Сак. Пострадавшая госпитализирована с сотрясением мозга и ушибами таза.

А ближе к вечеру водитель «Рено — 19», двигавшийся из Феодосии в Керчь, сбил молодого мужчину, который в сумерках неожиданно вышел на проезжую часть. Так ли это было на самом деле, пока неясно: пешеход госпитализирован с тяжёлыми травмами головы и переломами и пока не в состоянии рассказать о случившемся.

Поскользнулся — гипс

В воскресенье лёгкий снежок «подвёл под монастырь» симферопольца на «ЗАЗ — 110307», который возвращался домой со стороны Белогорска. На скользкой дороге водитель не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и врезался в дерево. Результатом досадной невнимательности стали черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и искорёженная всмятку «Таврия».

Не так повезло 65-летнему джанкойцу на «Рено», на автомобиль которого со встречной полосы внезапно вылетела «Хонда Пилот», которой управлял рисковый одессит. В результате столкновения на трассе Джанкой — Феодосия смертельные травмы получил ни в чём не повинный водитель.

Вовремя остановили

Более 600 километров сумел проделать водитель автобуса «Икарус» до своей роковой встречи с правоохранителями, пока его не лишили права управлять транспортным средством и вершить судьбы своих пассажиров. От города Рени Одесской области до посёлка Раздольное он вёз 26 рабочих, находясь под воздействием наркотических веществ. Как выяснили медики, в его крови находилась изрядная доза амфетамина, который водитель якобы принимал в качестве лекарства от простуды. После проведённого медицинского освидетельствования за руль «Икаруса» пришлось сесть другому шофёру.

Сводка за неделю

По данным пресс-центра ГУ ГАИ МВД Украины в АР КРЫМ, за минувшую неделю в автономии произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 19 человек получили травмы различной степени тяжести. На нарушителей правил движения составлено 2843 административных протокола, из которых 193 - за управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Наталия ГОНЧАРОВА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 19 февраля 2013 | Разделы: Проиcшествия
19 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля