Украинские биатлонистки выиграли «серебро» в эстафете на чемпионате мира, россиянки – четвертые

Женская сборная Норвегии выиграла эстафету 4х6 км на чемпионате мира по биатлону в чешском Нове-Место. Скандинавки финишировали первыми с результатом 1 час 8 минут 11 секунд.

«Серебро» завоевала сборная Украины (отставание 7,0 секунды), а «бронза» досталась итальянкам (+11,6).

Сборная России вновь осталась без наград, заняв четвертое место. Отставание россиянок от норвежек составило 29 секунд.

В гонке участвовали 25 команд.

Завтра на чемпионате мира пройдёт мужская эстафета.

Чемпионат мира. Женщины. Эстафета 4х6 км

1. Норвегия (Хильде Фенне, Анн-Кристин Офедт Флатланн, Сюннёве Сулемдаль, Тура Бергер) – 1:08.11 – 1 штрафной круг + 9 дополнительных патронов.

2. Украина (Юлия Джима, Вита Семеренко, Валентина Семеренко, Елена Пидгрушная) – +7 – 0+5.

3. Италия (Доротея Вирер, Николь Гонтье, Микела Понца, Карин Оберхофер) – +11,6 – 0+4…

4. Россия (Екатерина Глазырина, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова, Ольга Вилухина) – +29 – 0+7.