Норвежка Бергер выиграла «золото» в гонке преследования на ЧМ — 2013, украинка Пидгрушная взяла «бронзу»

Норвежка Тура Бергер завоевала золотую медаль в гонке преследования на 10 километров на чемпионате мира по биатлону в чешском Нове-Место. С тремя промахами она преодолела дистанцию за 28 минут и 48,4 секунд.

Серебряную медаль неожиданно выиграла польская спортсменка Кристина Палка (2 промаха). Она уступила норвежке 18,5 секунд. А «бронза» досталась победительнице вчерашнего спринта украинке Елене Пидгрушной (2 промаха, отставание 21,5 секунд).

Россиянка Ольга Зайцева финишировала лишь четвертой, хотя по ходу дистанции реально претендовала на одну из наград. Незадолго до финиша на спуске её сбила норвежка Анн-Кристин Офедт Флатланн. В итоге россиянка потеряла время и с тремя промахами отстала от Бергер на 23 секунды.

Биатлон. Чемпионат мира. Женщины. Гонка преследования, 10 км.

1. Тура Бергер (Норвегия) – 28.48,4 (3).