Последние новости

Реклама

В Севастопольском центре культуры и искусств 15 февраля пройдёт концерт классической музыки севастопольского симфонического оркестра и профессоров сеульской консерватории. В программе произведения корейской классической музыки, а так же Чайковского, Мендельсона, Арбана и Хаун-до Кима.

Визиты музыкантов с мировыми именами стали хорошей традицией для Севастополя. Теперь нас посетили профессора консерватории с востока. В полуторачасовой концертной программе, которая пройдёт в СЦКИ 15 февраля в 18.00, примут участие солисты из Южной Кореи Тиа-Хуонг-Йонг Пак, Джи-Чанг Санг и Йонг Дэй Йо. Дирижирует маэстро Ким Йонг Кейн вместе с камерный симфоническим оркестром Севастополя под руководством Владимира Кима.

«Основной состав корейской делегации опаздывает по вине «Аэрофлота», который задержал рейс на 12 часов. Музыканты прибудут в город поздно вечером 14 февраля, — пояснил отсутствие на пресс-конференции 14 февраля большей части корейских музыкантов В.Ким. — Тем не менее, концерт должен получиться очень интересным для всех любителей музыки. Все знаменитые восточные исполнители отличаются тонкостью и пряностью исполнения. Корейскую музыку я сам для себя открыл только сейчас. Это удивительной красоты музыка. Не случайно Японию называют страной восходящего солнца, а Корею — страной утренней росы. И музыка у них тонкая и светлая, прозрачная, как роса».

Это не первый визит дирижера Ким Йонг Кейна в Крым и в Севастополь, он был здесь четыре раза, однако как гость. С музыкантами, какие будут солировать в пятницу дирижер дружит очень давно, однако вместе они играют впервые. Это единственный концерт музыкантов в Крыму.

«Корейская и европейская музыка очень отличаются, инструментами, их количеством, звучанием. Слуховое ощущение музыкальных тонов на востоке гораздо тоньше. Однако в данный момент в Кореи очень популярна европейская музыка. У нас любят Чайковского и других известных композиторов», — сказал Ким Йонг Кейн.

Господин Ким Йонг Кейн проводит в Кореи многочисленные музыкальные фестивали и обещал в этом году пригласить Севастопольский камерный симфонический оркестр под руководством своего тезки на один из этих фестивалей.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 15 февраля 2013 | Разделы: Технологии
15 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля