Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в похищениях у своих родственников

Злоумышленником оказался 19-летний безработный местный житель, который тайно похитил мобильные телефоны своей бабушки и сестры, а также деньги с банковского счета последней.

Предварительно выяснено, что молодой человек, приходя навестить родственников, периодически забирал себе их вещи, которые далее продавал и на вырученные деньги мог существовать. Все выходки ему прощались, ввиду того, что имущество не было дорогостоящим, но подобные случаи участились. Так, придя в новый раз в гости к сестре, бандит выждал, когда она выйдет из комнаты, воспользовался её мобильным телефоном и через банковское приложение перевел с её счета две тысячи рублей своей знакомой, которая в дальнейшем деньги обналичила и передала парню.

Спустя несколько дней он вновь пришел к сестре, только в данный раз забрал уже мобильный телефон стоимостью 12,5 тысяч рублей и сдал его в комиссионный магазин, а вырученные деньги потратил на свои нужды. Однако и после этого молодой человек не остановился. Следующей криминальной добычей стал мобильный телефон бабушки стоимостью восемь тысяч рублей, который он также похитил во время визита. Поняв, что парня исправить невозможно, родственники обратились с заявлениями в полицию.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району задержали бандита, в отношении него следственным отделом возбуждены уголовные дела по ч. 2 и ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля