Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в краже музыкального инструмента

Увидев на спортивной площадке оставленный без присмотра аккордеон, 38-летний ранее судимый местный житель не смог пройти мимо и забрал его себе.

Выяснено, что 40-летний безработный севастополец периодически играл на аккордеоне для жителей города. После очередного выступления мужчина возвращался домой и решил передохнуть на ближайшей спортивной площадке. Оставив музыкальный инструмент на скамейке, он ненадолго отлучился, а по возвращении осознал, что его имущество похищено. Как оказалось, проходя мимо спортивной площадки, бандит увидел оставленный без присмотра аккордеон стоимостью шесть тыс. рублей. Спустя несколько минут ожидания он понял, что хозяина поблизости нет и забрал музыкальный инструмент себе, потом сдал в комиссионный магазин, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Гагаринскому району бандит был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В отношении задержанного следственным отделом открыто уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля