Последние новости

Реклама

Утром 15 марта в Херсонской области стартовал основной этап голосования на выборах президента России. Свои двери для жителей региона открыл 61 участок. Рассказываем, как проходят выборы главы государства в Херсонской области, передаёт «Комсомольская Правда».

"Явка на досрочном голосовании в регионе превысила 58%. Уверена, что в основные дни голосования активность людей будет так же высока", - отметила глава Избиркома Херсонской области Марина Захарова.

В Геническе избирателей на участках ожидает настоящий праздник. Людей, отправившихся изъявить свою волю, встречает оркестр. Музыканты играют на духовых и струнных инструментах, обеспечивая хорошее настроение всем голосующим.

С самого утра на участках многолюдно. Люди выстраиваются в очереди, чтобы отдать свой голос за достойного, по их мнению, кандидата для управления большим государством. Каждый из них непременно попадет внутрь и осуществит свое законное избирательное право.

В числе первых избирателей на выборы отправился глава Херсонской области Владимир Сальдо. Губернатор отдал свой голос, понимая всю важность происходящего.

"Главное — проявить гражданскую ответственность и реализовать своё конституционное право. От нашего решения, уважаемые земляки, зависит будущее России и судьба Херсонщины", - прокомментировал Сальдо.

Жители Херсонской области приходят на выборы с семьями, трудовыми коллективами, друзьями и знакомыми. Не забывают жители региона и про питомцев - в Геническе поддержать хозяйку на важном мероприятии отправился пушистый белый пес по кличке Кокос.

Но встречают херсонцев не только музыкой и хорошим настроением. С самого утра коллектив "Херсонской самобранки" готовится угостить жителей региона вкусным борщом. Это рекордное количество традиционного российского блюда - повара готовят 1200 литров настоящего херсонского борща.

Гастрономический фестиваль "Херсонская самобранка" представит не только огромную порцию борща. Между угощений для жителей региона будут представлены большой казан плова и самый большой блин.

"На протяжении нескольких столетий на Херсонщине происходил интенсивный и интересный диалог культур. Настало время придать этим традициям современное звучание и сделать их одним из ярких и бесспорных преимуществ нашего региона, в первую очередь — для развития туризма", - сообщают организаторы фестиваля.

Тем временем, на территории выборов присутствуют наблюдатели. Представители партий, независимые избиратели и международные эксперты следят за прозрачностью проведения выборов.

"Нарушений нет. Процесс голосования проходит спокойно. Людей очень много, даже стоят в очередях. Посещаемость хорошая", - сообщила наблюдатель от Общественной палаты Херсонской области Мусфере Керимова. С утра 15 марта избирательные участки в Херсонской области отправился осматривать председатель правительства региона. На одном из участков, в селе Счастливцево, Андрей Алексеенко присоединился к голосованию и отдал свой голос за одного из четырех предложенных кандидатов в президенты России. "Радует, что везде сегодня очень много людей, музыка и праздничное настроение. И это понятно - жители области в первый раз участвуют в выборах Президента России. Люди выбирают будущее своей семьи и своей области", - подчеркнул Алексеенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля