Последние новости

Реклама

Воспользовавшись проблемами со здоровьем своей пассии, подозреваемый похитил крупную сумму с её кредитного счёта.

Выяснено, что 58-летняя местная жительница познакомилась и сожительствовала с 35-летним жителем Евпатории, который приехал в город-герой для работы на стройке. В связи с тем, что декабре прошедшего года женщина заболела, она доверила сожителю свою кредитную карту для покупки необходимых продуктов и медикаментов. Воспользовавшись доверчивостью своей дамы, мужчина на протяжении нескольких месяцев похищал с её карты денежные средства, которые тратил на алкоголь и развлечения с друзьями.

О краже денег потерпевшей стало известно непреднамеренно: в один из дней ей от банка поступило предложение о кредитовании, она навела справки о состоянии своего банковского счёта и была удивлена, узнав, что у неё пропало более 120 тыс. рублей. Кавалер сознался в хищении денег и пообещал возместить урон, тем не менее обещание не сдержал и скрылся.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Нахимовскому району задержали подозреваемого.

В отношении задержанного открыто уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», ему грозит до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля