Последние новости

Реклама

19 февраля т.г. в 22.15 на автодороге «Славянское-Евпатория» в Раздольненском районе произошло дорожно-транспортное происшествие.

Водитель неустановленного автомобиля не выбрал безопасную скорость движения, не учел видимость в направлении движения и допустил наезд на пешехода, 42-летнего мужчину, который находился на проезжей части по ходу движения автомобиля.

В результате пешеход был смертельно травмирован, а водитель в нарушение п.2.5 ПДД РФ с места дорожно-транспортного происшествия скрылся.

На поиски бандита ориентировались патрульные экипажи полиции.

В результате комплекса проведенных компаний полицейские установили, какой транспорт проезжал в районе ДТП в то время, когда оно произошло.

Спустя несколько часов после происшедшего сотрудники ОМВД России по Раздольненскому району установили личность водителя. Им оказался ранее не судимый 61-летний местный житель. Мужчина на территории своего домовладения начал разбор транспортного средства со следами ДТП.

Полицейским он объяснил, что не заметил в тёмное время суток пешехода, находившегося на проезжей части в одежде без световозвращающих элементов.

Выяснено, что в момент ДТП в автомобиле также находился знакомый водителя.

Следственным отделением ОМВД России по Раздольненскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места ДТП).

Проводятся все необходимые оперативные и следственные действия. Назначен ряд экспертиз.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля