Последние новости

Реклама

Проект благоустройства Милютинского парка в Алупке обойдется в 18 млн руб

Симферополь. Глава Крыма определил подрядчика проектирования благоустройства Милютинского парка в Алупке. Соответствующее распоряжение опубликовано на портале правительства республики.

«Определить ООО «М4» единственным исполнителем по муниципальному контракту, предметом которого является выполнение работ по благоустройству территорий в части разработки проектно-изыскательских работ по объекту: «Благоустройство Милютинского парка (капитальный ремонт)», с ценой контракта 18 000 000 рублей», – сказано в тексте документа, сообщает издание «Крыминформ».

Работы должны быть выполнены до 15 апреля. Московская компания «М4» ранее проектировала благоустройство площади Советской в Ялте.

В прошлом году Милютинский парк стал одним из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов для малых городов России и получил грант на 72 млн рублей. Со слов главы администрации Ялты Янины Павленко, в целом на благоустройство, которое пройдёт в этом и следующем году, выделят 200 млн.

Общая площадь парка составляет 7,7 гектара, однако работы пройдут только на площади 2,5 гектара.

«С сохранением зеленых насаждений и минимальным асфальтированием. Восстанавливаем сцену для компаний, делаем амфитеатр, обустраиваем площадки для спорта и детей, приводим в порядок воинское захоронение. Появятся новое мощение, освещение, МАФы, парковка на въезде и другое», – написала Павленко у себя в телеграм-канале.

Парк разбил в 70-е годы XIX века граф Дмитрий Милютин, военный министр при императоре Александре II.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля