Последние новости

Реклама

16 февраля руководство и сотрудники ОМВД России по г. Евпатории совместно с представителями городской администрации, членами ветеранской городской организации и общественного совета при ОМВД России по г. Евпатории, сотрудниками иных силовых структур города и кадетами участвовали в траурном молебне в память о погибших бойцах спецподразделения ОМОН «Беркут».

8 сентября 1994 года при задержании вооруженного бандита погибли сотрудники «Беркута» – старший сержант милиции симферополец Андрей Кузнецов и старшина милиции Максим Поривай. За верность присяге, мужество и отвагу бойцы посмертно награждены орденами «За заслуги» 3-й степени.

27 декабря 1995 года при исполнении служебного долга трагически погиб 23-летний Сергей Сережкин, принимавший участие в пресечении бандитских разборок представителей одной из ОПГ. Бойца посмертно наградили краповым беретом.

42-летний Андрей Федюкин погиб в Киеве в ночь на 19 февраля 2014 года при исполнении служебных обязанностей по охране общественного порядка. Пуля пробила бронежилет и попала в сердце правоохранителя. Андрей посмертно награжден знаком «За службу и храбрость».

15 марта 2022 года при исполнении служебного долга на освобожденных территориях погибли прапорщик полиции Роман Асабин и прапорщик полиции Александр Иванков. За верность присяге, мужество, отвагу и героизм Роман Асабин и Александр Иванков награждены Государственной наградой Российской Федерации «Орден Мужества» и Государственной наградой Республики Крым Орденом «За верность долгу» посмертно.

В ходе мероприятия клирик храма во имя Святителя Луки иерей Анатолий совершил Панихиду, после все присутствующие почтили героев минутой молчания и возложили цветы к памятному мемориалу.

«Находясь лицом к лицу со смертью, наши коллеги остались верны присяге. В неравной борьбе они пожертвовали самым ценным – собственной жизнью. Мы чтим и помним героев, они всегда будут жить в наших сердцах!» – прокомментировал мероприятие член общественного совета при ОМВД России по г. Евпатории подполковник милиции в отставке Александр Кривенко.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля