Последние новости

Реклама

В дежурную часть УМВД России по г. Керчи поступило сообщение что в одном из магазинов посетитель ведет себя неадекватно, нецензурно выражается, сбрасывает товары с витрин.

Незамедлительно на место происшествия прибыли следственно-оперативная группа и сотрудники Росгвардии, которые пресекли противоправные действия мужчины.

Правонарушителем оказался ранее судимый местный житель, который признался, что вышел из себя из-за замечания, сделанного ему одним из работников магазина.

Обнаружилось, что мужчина взял с полки товар и стал его употреблять, отказавшись при этом платить. Работники торгового заведения сделали мужчине замечание, препятствовали выходу посетителя из магазина.

В отношении мужчины составлен административный материал по части 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества).

Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Также гражданину предстоит возместить нанесённый торговому заведению материальный урон.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля