Последние новости

Реклама

Всю историю сбора налогов в Крыму теперь можно посмотреть в музее

Симферополь. Музей истории налогов в Крыму открыт в региональном управлении Федеральной налоговой службы. Вся экспозиция разделена на наиболее значимые периоды в истории Крыма: древность и средневековье, вхождение в состав России, образование Таврической области, а после чего губернии, советская эпоха и новейшая страница, открывшаяся после «крымской весны», сообщили в пресс-службе управления ФНС по республике.

«Проделана огромная работа по созданию музея налоговых органов Республики Крым, - отметил руководитель УФНС по Республике Крым Роман Наздрачев. – Огромный вклад в его наполнение внести крымские историки, архивариусы и краеведы. Но большинство предметов экспозиции предоставили сотрудники крымских налоговых органов», сообщает издание «Крыминформ».

В музее представлены предметы крымских ремесел, подлинники ценных бумаг, интересные документы о сборе налогов и взыскании долги, эксклюзивные и редкие монеты, к примеру, периода правления династии Гиреев, которые чеканились из серебра, «чешуйки», бывшие в обороте во время правления Алексея Михайловича Романова.

Подчёркивается, что уникальность музею придают копии архивных документов XVIII-XX веков, полученные из Государственного архива Республики Крым. Большинство из них были истребованы из архивного хранилища и представлены в первый раз. Это копии документов Экспедиции соляных и винных дел XVIII века, Таврической губернской казённой экспедиции XIX века, Революционного Комитета Крыма XX века.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля