Последние новости

Реклама

Производители яиц в Крыму получили дело от ФАС за увеличение цен

Симферополь. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дела в отношении производителей яиц в Крыму и Кировской области из-за резкого повышения цен, передаёт «Интерфакс».

В пресс-релизе службы сообщается, что её территориальные органы обнаружили в действиях компаний признаки нарушения закона о защите конкуренции, сообщает издание «Крыминформ».

Уточняется, что в результате изучения рынка и анализа представленных в службу материалов межрегиональное Крымское УФАС обнаружило единовременное увеличение цен на куриные яйца со стороны двух крымских производителей – ООО «Партизан» и ООО СП «Октябрьское». С начала сентября они подняли оптово-отпускные цены до 94% на разные категории яиц.

По мнению службы, единовременное синхронное увеличение цены, не связанное с изменениями иных общих условий обращения товара, содержит признаки нарушения закона о защите конкуренции.

Управление возбудило дело в отношении компаний по признакам картельного соглашения, которое привело к повышению цен. В ходе рассмотрения дела антимонопольный орган даст оценку обоснованности такого повышения. В случае установления нарушений в рамках рассмотрения антимонопольных дел компаниям грозят оборотные штрафы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля