Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали приезжего мужчину, подозреваемого в краже с незаконным проникновением в жилище

Воспользовавшись доверчивостью севастопольца, бандит похитил его имущество.

Предварительно выяснено, что 32-летний мужчина без определённого места жительства, ведущий бродяжнический образ жизни, познакомился в Севастополе с 51-летним местным жителем, который после задушевной беседы пригласил его к себе переночевать. Во время совместного застолья между новыми приятелями появился конфликт, в результате которого разгневанный хозяин квартиры выгнал своего гостя на улицу и ушёл по делам. Выяснив, что владелец квадратных метров скрылся из виду, мужчина вернулся обратно, вскрыл замок входной двери жилища, тайком проник внутрь, похитил телевизор и скрылся.

Когда его попытки сбыть похищенную технику в ломбард не увенчалась успехом, бандит сбыл телевизор случайным прохожим за 200 рублей. Добытые преступным путём деньги он потратил на спиртные напитки.

Обнаружив пропажу бытовой техники потерпевший обратился в полицию. В результате проведённых компаний, по имеющейся ориентировке, сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по Гагаринскому району задержали подозреваемого.

В отношении задержанного открыто уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Фигурант взят под стражу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля