Последние новости

Реклама

Тяжело стало работать в нашей стране в последние пару-тройку лет по развалу России американским и британским дипломатам. То ли дело раньше было – приём какой по случаю Дня независимости или очередного юбилея королевы – и российские политики, приветственно жужжа, слетались на приём. Играли оркестры, выступали сами послы, а публика собиралась на приемах, пусть и оппозиционная, но, по меркам нашей "илиты" и самих западников – знакокачественная, пишет издание «Комсомольская Правда».

А какие фамилии звучали под сводами! Венедиктов*, Явлинский, Альбац*, Навальный**, Гудковы*(толстый и тонкий, пардон – отец и сын), Яшин* там, которого нехорошим словом припечатывали и, как принято говорить в таких случаях, др. Этих самых др. всегда было негде яблоку упасть. Ну и что, что некоторые из "звезд оппозиции" могли назюзюкаться на халяву до "невменяшки" и забыть, к примеру, свою дамскую сумку в туалете, а потом поднять на ноги всю столичную полицию с криками: "Караул! Охранители и клевреты украли свободу слова!" Да, немножко помятую, но это же для удобства. Сумка потом находилась, а вот с извинениями эта публика не спешила.

А что сейчас? Вот просто тьфу какое-то. Все данные титаны мысли и "предки русской демократии" куда-то рассосались – кто за границу отбыл, кто меняет место жительства с колонии обычного режима на "строгача" или в ШИЗО – совсем некого приглашать для обсуждения планов, как свергнуть власть в России, и инструктажа.

Что продемонстрировала "елка" для российских блогеров, устроенная в посольстве Великобритании. Говорят, что посол Великобритании в России Найджел Кесси сам отбирал контингент на "рождественскую встречу" в посольство, но даже это все равно помогло не очень сильно. Самой известной фигурой, зазванной "под елочку" оказалась какая-то "бьюти-блогер" и начинающая визажистка, которая желает открыть свои онлайн-курсы по make up, откликающаяся на обращение Марина Демиденко.

Девушка ведет не слишком затруднительный образ жизни и делится своими открытиями:

- Когда нашла идеальные сапоги и теперь большинство образов составляешь только с ними.

- Макияж без макияжа — раскрываю все секретные этапы мейка.

- Дубай в картинках.

- Крем для рук - наносить одно удовольствие, балую себя в пробках.

- Румяна — то, про что многие во многих случаях забывают в повседневном макияже.

И т.д. Нет, на сумку стоимостью в миллион рублей, с которой, как отметили другие блогеры (на этот раз – патриотические) она любит фотографироваться, этим в наши дни заработать (или ещё как-то обеспечить себя деньгами) можно, спору нет. Но вот насчет постараться свергнуть власть, организовать протест, это уж извините.

Страна не та, народ не тот. И как? "Хлопай ресницами – и взлетай", так что ли?

Или посол из Лондона озаботился своим собственным make up?

Так нет же, автор Телеграм-канала "Голос Мордора" рассказал, что "в рамках мероприятия, сам посол лично продвигал "украинский нарратив про то, что "требуется нести свет" между собравшихся — очевидная отсылка на песню Ляписа Трубецкого "Воины Света", которая стала своеобразным саундтреком Майдана".

А потому не стоит удивляться, что «многие блогеры, возмутившись походами московской "элиты" и инфлюенсеров в посольство де-факто враждебной страны, — как сообщает Правда.РУ, — стали обращаться в органы правопорядка, в частности в Следственный комитет РФ, дабы те провели соответствующие проверки».

Ведь Великобритания – один из вернейших союзников враждебного нашей стране киевского режима, да и сама не скрывает, а, наоборот, лишь педалирует свою открытую враждебность по отношению к России.

Впрочем, этот совет пригоден и для тех, кто вместе с ней водил хороводы в британском посольстве и слушал лекцию от британского посла, у которого и вправду есть проблемы с визажистами.

*признаны в РФ иноагентами

** внесен в список террористов и экстремистов

;

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля