Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции г.Ялта в ночное время суток 8 декабря 2023 г. в ходе патрулирования на одной из улиц города-курорта заметили автомобиль «Шевроле Авео», который совершал опасные маневры и тем самым вызвал подозрение у полицейских в том, что водитель находится в состоянии опьянения.

В ходе преследования правонарушителя, полицейские при помощи громкоговорителя потребовали остановиться, но водитель не выполнил законные требования полицейских об остановке, несколько раз пересек сплошную линию, прибавил скорость и попытался скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью иных участников дорожного движения.

В соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации «О полиции» сотрудник Госавтоинспекции применил табельное огнестрельное оружие, произведя выстрел в воздух. Но водитель так и не остановился. В связи с чем полицейский несколько раз выстрелил по колесам автомобиля. Только после этого транспортное средство прекратило движение.

Автомобилем управляла 30-летняя местная жительница, которая по внешним признакам находилась в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования гражданка отказалась.

Она была отстранена от управления автомобилем. Транспортное средство направлено на спецстоянку.

В отношении водителя составлен ряд административных материалов: ч.1 ст.12.26 (отказ от прохождения медицинского освидетельствования), ч.2 ст.12.25 (отказ от остановки) и ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению полицейского).

Гражданке грозит лишение прав управления транспортным средством на срок от 1.5 до 2 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля