Последние новости

Реклама

В ночное время экипаж ГИБДД получил сообщение от оперативного дежурного ОМВД России по г. Евпатории о скоростной и шумной езде автомобиля «BMW» по одной из центральных улиц города. Патрулируя улицы сотрудники Госавтоинспекции обнаружили автомобиль по ориентировке и начали преследование. Водитель иномарки не выполнил законное требование сотрудников ГИБДД об остановке транспортного средства и попытался скрыться.

Нарушитель продолжил движение, опасно маневрируя, пока в одном из дворов не заехал в тупик. Задержанный, 23-летний местный житель объяснил, что в его машине громко играла музыка, и он не слышал требований об остановке транспортного средства. Обнаружилось, что водительского удостоверения водитель не имеет, свидетельство о регистрации транспортного средства при себе не имел, а сам находился в состоянии алкогольного опьянения. При прохождении медицинского освидетельствовании при помощи прибора «Alkotest» было установлено 0,472 мг спирта на литр выдыхаемого воздуха. Транспортное средство полицейские отправили на штрафстоянку.

Выяснено, что гражданин уже привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на законное требование сотрудников ГИБДД и отбыл наказание в виде 10 суток ареста.

Материалы переданы в органы предварительного следсвия. Правонарушителю может грозить уголовная ответственность, предусмотренная ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет с лишением права управлять транспортными средствами в течение трёх лет.

Кроме этого в отношении водителя составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), по ч. 1 ст. 12.3 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе свидетельства о регистрации ТС), по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение требования об остановке транспортного средства).

Полиция Республики Крым напоминает: человек, севший за руль в нетрезвом состоянии, представляет опасность для всех участников дорожного движения. Если вам стало как известно, кто-либо управляет автомобилем, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля