Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя подвели итоги рейда «Такси»

Сотрудниками Госавтоинспекции Севастополя проводится систематическая работа по выявлению нарушений Правил дорожного движения водителями такси. За время проведения очередного профилактического мероприятия проверено 45 автомобилей такси, в отношении водителей которых составлено 20 административных материалов за различные нарушения ПДД. Также во время рейда обнаружено 6 фактов, связанных с нарушением перевозки пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности; 5 фактов, связанных с нарушением управления транспортных средств, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта, доказывающая допуск транспортного средства к участию в дорожном движении.

Автоинспекторы провели проверку наличия у водителей соответствующих разрешительных и регистрационных документов, в том числе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа, путевых листов с отметками о прохождении предрейсового медицинского осмотра и проверки технического состояния транспортного средства, своевременность прохождения технического осмотра транспортных средств, наличие действующего страхового полиса.

Во время проверки особое внимание было уделено наличию в салоне автомобиля детских удерживающих устройств и их использованию при перевозках несовершеннолетних пассажиров, техническому состоянию транспортных средств и их укомплектованности, в том числе законности внесения изменений в конструкцию транспортного средства. Также одной из задач мероприятия было предотвращение деятельности водителей нелегальных такси.

Госавтоинспекция Севастополя призывает участников дорожного движения к строгому соблюдению Правил дорожного движения, особенно при перевозке пассажиров!

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля