Последние новости

Реклама

На выставке-форуме "Россия", которая проходит на ВДНХ в Москве, на главной аллее зажглись новогодние ели, украшенные в стиле всех 89 регионов России. 90-я голубая ель стала олицетворением самой выставки, передаёт «Комсомольская Правда».

Каждая пушистая красавица украшена с учетом закономерностей российских регионов. Голубые ели являются подарком выставке от Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз). Их доставили из Московской области. Они прибыли на ВДНХ из Московской области, где их бережно выращивали много лет.

"Каждый регион России получил свою ёлочку и украсил её в соответствии со своими традициями и обычаями", - отметил руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников.

В частности, на елке Чукотки есть игрушки из китового уса, а на красавице Краснодарского края - подсолнухи. На выставку обязательно стоит прийти за новогодним настроением, отметила заместитель генерального директора АНО "Дирекция Выставки Достижений "Россия" Анастасия Звягина.

"Золотошвейки поставляли свои изделия к императорскому двору, в том числе и на коронацию Александра II. Приглашаем полюбоваться искусством и этими ёлочками. Они не пропадут и после Нового года, после выставки они будут высажены здесь, неподалёку от ВДНХ", - заявила Анастасия Звягина.

Огоньки на основных елках России помогали зажечь Деды Морозы из разных регионов страны. Добрый волшебник из Великого Устюга пожелал хорошего настроения всем гостям выставки. Также, Дедушки Морозы провели экскурсии по новогодней экспозиции и сообщили об особенностях национальных украшений елок.

"За моей спиной стоит то, что мы делали вместе с руководителями регионов нашей страны — 90 ёлок. 89 из них представляют все регионы России, каждый из вас может найти свою, самую красивую и ненаглядную ёлочку и сфотографироваться с ней. И, разумеется, здесь есть ещё одна, самая главная ёлка", - сказал гендиректор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов.

Выставку-форум "Россия" можно посетить со вторника по воскресенье. Все экспозиции и мероприятия бесплатны.

;

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля