Последние новости

Реклама

Подростка, пытавшегося скрыться вместе с подругой на машине матери, задержали полицейские в Крыму
В Республике Крым 24 ноября в полицию города Керчи с сообщением о пропаже автомобиля Volkswagen позвонила жительница Кировского района. Женщина отметила, что её машину мог самовольно взять покататься её несовершеннолетний сын, не имеющий водительского удостоверения.

Ориентировка на иномарку незамедлительно была передана всем экипажам дорожно-патрульной службы полиции. В ходе патрулирования один из нарядов ДПС заметил разыскиваемую легковушку на одной из городских улиц и подал её водителю сигнал об остановке. Находившийся за её рулем молодой человек проигнорировал законные требования автоинспекторов и, увеличив скорость, попытался скрыться.

В ходе погони лихач неоднократно игнорировал требования полицейских прижаться к обочине и четыре раза в нарушение ПДД выезжал на полосу, предназначенную для встречного движения, тем самым подвергая опасности окружающих. От противоправных поступков его не остановил даже предупредительный выстрел в воздух из табельного оружия.

Очень скоро в районе улицы Генерала Кулакова нарушитель не справился с управлением и выехал на обочину дороги, после вместе с молодой пассажиркой попытался убежать, однако был задержан полицейскими.

Как и предполагалось, водителем оказался 17-летний сын владелицы автомобиля. Обнаружилось, что подросток неоднократно попадал в поле зрения органов правопорядка, привлекался к уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений и состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Он признался, что ключи от машины взял без разрешения матери, чтобы покататься вместе со своей подругой.

В отношении него автоинспекторы составили 6 административных протоколов, кроме того по ч.4 ст.12.15, ч.2 ст.12.37 и ч.1 ст.12.7 КоАП РФ. Также решается вопрос о привлечении его законной представительницы к ответственности, предусмотренной статьей 5.35 КоАП РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля