Последние новости

Реклама

Расширенная деловая программа Конгресса «Национальное здравоохранение 2023» опубликована на официальном сайте. Там можно узнать обо всех мероприятиях, среди которых будут проводиться экспертные дискуссии, передаёт «Комсомольская Правда».

Организаторами мероприятия выступают Минздрав России и Фонд Росконгресс, а проходит оно на площадке международной выставки-форума «Россия» в Москве. Партнером Конгресса выступит Центральный институт организации и информатизации здравоохранения Министерства здравоохранения РФ.

«Система здравоохранения доказала свою устойчивость и готовность противостоять любым требованиям времени. В рамках Конгресса будут представлены ведущие достижения отрасли здравоохранения за последние годы», — отметил первый замминистра здравоохранения РФ Виктор Фисенко.

Замглавы Минздрава заметил, что задача мероприятия не только в презентации успешных практик и подведении итогов, но и в разработке дальнейших шагов, способствующих развитию всей отрасли. В ходе Конгресса будут составляться дорожные карты по ключевым направлениям работы.

В деловой программе Конгресса будет принимать участие глава Министерства здравоохранения РФ Михаил Мурашко, а также председатель комитета по охране здоровья Госдумы Федерального Собрания России Бадма Башанкаев и гендиректор Национального медицинского исследовательского центра имени В.А. Алмазова Евгений Шляхто.

Кроме них, своим экспертным мнением с участниками поделятся: гендиректор НМИЦ радиологии Андрей Каприн, директор НМИЦ эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф. Гамалеи Минздрава РФ Александр Гинцбург, генеральный директор НМИЦ кардиологии Минздрава России Сергей Бойцов, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Алла Самойлова, директор ЦНИИОИЗ Минздрава России Ольга Кобякова и председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) Илья Баланин.

В ходе Конгресса, в экспертных дискуссиях будут принимать участие представители органов власти, научного и медицинского сообщества, бизнеса и некоммерческих организаций. В качестве спикеров будут выступать лидеры российского и зарубежного здравоохранения.

;

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля