Последние новости

Реклама

Молодые предприниматели Крыма объединяются в региональное сообщество под эгидой Росмолодежи

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) в рамках трека Росмолодежь.Бизнес реализует Всероссийскую программу по развитию молодежного предпринимательства. Для вовлечения предприимчивой молодежи в программу в каждом из 65 пилотных регионов создаётся региональное сообщество. Лидером в Крыму стал руководитель АНО Центр просвещения и развития добровольчества «Точка Добра» Никита Сальников.

Региональные лидеры федерального Клуба молодых предпринимателей Росмолодежь.Бизнес открывают для молодежи республики новые возможности для развития, вовлекая её в проекты программы. Будущие, начинающие и действующие предприниматели вступают в Клуб, становятся бизнес-наставниками молодежи, выступают спикерами на крупных международных площадках, взаимодействуют с крупным бизнесом, участвуют в международных проектах в странах СНГ, сообщает издание «Крыминформ».

Также молодые предприниматели включаются в спецпроекты как амбассадоры Клуба. К примеру, в прошедшем Российском Ресторанном Фестивале участвовали более 900 лучших ресторанов из 52 городов России, львиная доля которых – бизнесы молодежи. Также, они включаются в состав делегаций на международные мероприятия: Петербургский международный экономический форум, Невский международный экологический конгресс, Российскую энергетическую неделю и многие другие.

«В этот день общее количество резидентов Клуба молодых предпринимателей Росмолодежь.Бизнес насчитывает свыше 5,5 тыс. человек из 89 регионов России, в 65 пилотных регионах уже есть свои лидеры, которые ведут предприимчивую молодежь к реализации их инициатив», – сказал советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Олег Макаров.

Он подчеркнул, что в рамках Клуба по всей стране прошло свыше 100 встреч, что говорит о высокой заинтересованности молодежи на местах в открытии своего дела.

«С 21 ноября по 3 декабря резиденты предпринимательского сообщества со всей страны смогут стать частью масштабного Всероссийского фестиваля молодежного предпринимательства «Бизнес молодых», который пройдёт в Москве на площадке Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ», – рассказал Макаров.

Клуб молодых предпринимателей – это сообщество молодых людей, миссия которого вдохновлять делать бизнес в России, брать ответственность за себя, за свое окружение, за свой регион и будущее страны, объединять сильных в сообщество для совместного роста.

Между проектов, которые помогают молодежи Республики Крым развивать предпринимательские компетенции, повышать уровень финансовой грамотности, кроме того, запускать свое дело «День с предпринимателем», «Инвестиционные сессии», «Бизнес.Поколение», «Мастерская наставников», а также другие. Региональный лидер Клуба Республики Крым Никита Сальников говорит, что в регионе открыты все возможности Чтобы заняться предпринимательством.

«Уже в этот день наше региональное сообщество активно растет и развивается. В первую очередь, разумеется, за счёт резидентов с действующим бизнесом. Тем не менее мы желаем вовлекать и будущих предпринимателей, которые стремятся остаться и развиваться здесь. У нас очень большое поле для старта своего дела: и сфера услуг, и социальное предпринимательство, и креативные индустрии», – сказал Сальников.

Он помог вспомнить, что малый и средний бизнес закрывает ряд важнейших экономических и социальных задач в регионе.

«Мы отвечаем на запросы и боли потребителей, создаем дополнительные рабочие места, повышаем конкуренцию. В Клубе создана уникальная система поддержки. Кроме этого, регулярные встречи с органами власти дают возможность напрямую задавать волнующие вопросы. Приятно, что резидентов сообщества всегда зовут на крупные экономические форумы, что дает хороший импульс для саморазвития», – отметил Сальников.

Взаимодействие с опытными предпринимателями и государством помогает молодым предпринимателям региона вывести свое дело на качественно новый уровень развития. А объединение в крупное региональное предпринимательское сообщество дает новый импульс для масштабирования.

Всероссийская программа по развитию молодежного предпринимательства реализуется согласно п.15 плана компаний долгосрочной программы содействия занятости молодежи на промежуток времени до 2030 года, утвержденной распоряжением правительства РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля