Последние новости

Реклама

Крымские самбисты разыграли комплект наград в рамках республиканского турнира

48 лучших крымских самбистов, проходящих службу во внутренних войсках, разыграли комплект наград в рамках республиканского турнира. Лучшие из спортсменов будут отстаивать честь своей воинской части на всеукраинском уровне.

Меньше двух минут в среднем тратил на схватки по пути к финалу известнейший крымский мастер борьбы Сергей Сулейманов. Кого-то побеждал на опыте, а кого-то — физическим превосходством. Самый сложный соперник был в финале. С Романом Муджири, Сулейманов с трудом, тем не менее совладал. Правда, уже не скрывает —  радости боя мало, это скорее удовлетворение хорошо выполненной работой.

А вот Алексей Авдеев пока только пробивает себе путь к вершинам самбо. Он молодой спортсмен, поэтому для него каждый турнир — на вес золота. Ради соревновательной практики, он выступал на этом турнире с плохим самочувствием.

Финал Авдеев-Саидов стал украшением турнира. В нем Алексей на последних секундах вырвал победу. Большое количество ярких поединков не стало неожиданностью, концентрация чемпионов на один квадратный метр спортзала зашкаливала.

Безоговорочными победителями турнира стали представители симферопольской бригады внутренних войск. Из девяти весовых категорий они были лучшими в четырех. Второе место — в активе спецподразделения «Тигр», тройку замкнули спортсмены из Севастополя. Из лучших борцов сформируют сборную Крыма. Ей в начале марта предстоит выступать в Днепропетровске, на чемпионате страны по самбо между служащих внутренних войск.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля