Последние новости

Реклама

Росконгресс получил от органа по сертификации продукции и услуг «Роскачество – Халяль» международный сертификат соответствия на проведение конгрессно-выставочной деятельности и бизнес-туризма по стандартам халяль. Фонд стал первым в России, кому выдан такой документ от аккредитованного органа, пишет издание «Комсомольская Правда».

Советник президента России Антон Кобяков подчеркнул, что на мероприятиях государственного масштаба традиционно уделяется особое внимание пребыванию участников со всего мира. По этой причине, по сказанным им словам, одной из важных задач организаторов является создание на площадках деловых компаний и в городах их проведения комфортных условий для гостей разных национальностей и конфессий.

«Сертификат Роскачества, полученный фондом Росконгресс, является серьезным документом, фиксирующим нормы халяль, которые планируется и в дальнейшем применять в преддверии подготовки и проведения крупнейших конгрессно-выставочных событий в России», – подчеркнул Кобяков.

Сертификат, который получил Росконгресс, внесен в Федеральную государственную информационную систему Росаккредитации. Документ означает, что фонд имеет навыки по проведению компаний в соответствии с нормами ислама, кроме того, может обеспечить соответствующую организацию помещений и обслуживание гостей. Персонал, участвующий в проведении таких форумов и выставок, также обязан понимать принципы халяль, быть опрятным и соблюдать определенный дресс-код. Также, тема подобных компаний не должна противоречить стандартам ислама.

Руководитель Роскачества Максим Протасов уточнил, что сертификат позволит Росконгрессу расширить свою работу на перспективные рынки и укрепить сотрудничество с большим числом дружественных государств.

«Международная деятельность Росконгресса в странах с преимущественно мусульманским населением также даст толчок к формированию стандартов гостеприимства для конгрессно-выставочной деятельности и бизнес-туризма», – добавил Протасов.

Международная сертификация фонда позволит проводить выставки и форумы для гостей-мусульман в России. Также Росконгресс сможет организовывать форумы в странах с преимущественно мусульманским населением, где подобная сертификация оператора конгрессно-выставочных компаний обязательна.

Росконгресс является социально ориентированным нефинансовым институтом развития, крупнейшим организатором общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных компаний и событий в области культуры. Фонд создан в соответствии с решением президента России.

;

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля